Местное самоуправление отказалось финансировать Ахалкалакский футбольный клуб «Абул» в 2015 году, так как клуб зарегистрировался как ООО.

Сегодня в Районном собрании Ахалкалакского муниципалитета рассматривался бюджетный план Спортивной школы Ахалкалаки. Во время обсуждений стало известно, что местное самоуправление отказывается финансировать «брендовый» для ахалкалакцев футбольный клуб «Абул».

Каждый год из местного бюджета на содержание единственного футбольного клуба Ахалкалаки выделялось 70`000 лари. В этом году клуб “Абул” зарегистрировался как Организация с ограниченной ответственностью (ООО) для того, чтобы участвовать на соревнованиях, этого потребовала Федерация футбола Грузии. После чего финансовый отдел Управы Ахалкалакского муниципалитета отказался финансировать клуб “Абул”, так как местный бюджет не имеет право финансировать ООО.

Если футбольный клуб «Абул» откажется от соревнований, на которые уже записан, то будет оштрафован. “Абул” оказался без денег и перед потенциальными штрафами.

Депутаты Районного собрания Ахалкалакского муниципалитета пообещали руководству Спортивной школы Ахалкалаки рассмотреть эту проблему завтра и найти оптимальное решение.