Местные власти Ахалкалаки не собираются закрыть аграрный рынок в городе, так как на данном этапе в этом нет необходимости.

В Ахалкалаки распространилась дезинформация о том, что рынок города собираются закрыть, однако это не соответствует действительности.

Мэр Ахалкалаки Юрик Унанян говорит, что на данном этапе нет необходимости в этом. И не будет этой необходимости, если наше население будет придерживаться мер предосторожности.

“Еще раз призываю всех держать социальную дистанцию, не собираться вместе больше 3 человек, защищаться с помощью масок, перчаток и не притрагиваться к лицу не помытыми и не обработанными спиртом руками. Если каждый из нас будет придерживаться данных, минимальных мер, то ужесточать режим карантина не будет необходимости” – сказал он.

Надо отметить, что данная информация видимо распространилась, как неправильно воспринятая новость о том, что в эти дни не работает скотный рынок, который действует в Ахалкалаки в каждое воскресенье. А также возможно, информация о временном закрытии рынка Ахалцихе с целью дезинфекции тоже послужила поводом для беспокойства в Ахалкалаки. Рынок Ахалцихе был закрыт на выходные, с целью дезинфекции и завтра он должен возобновить свою работу.