В рамках программы «Помощь селу» в селе Картикам Ахалкалакского Муниципалитета построена детская площадка. В этом году Картикам получил по этой программе 20 000 лари.

Детская площадка в селе построена около амбулатория.

1

По словам представителя мэра в селе Картикам Шало Элизбаряна, строительные работы уже завершены.

«Строительство детской площадки уже завершено, мы проверили работы, все было сделано по проекту. Хочу поблагодарить строителя за проделанную работу», – говорит он.

Работы начались во второй половине сентября, как утверждает представитель мэра, строительство чуть растянулось, потому что тендер на проведение этих работ два раза не состоялся. После третьего раза тендер состоялся, его выиграл Зармар Зармарян на сумму 20 000 лари.

В феврале в селе Картикам прошло собрание, на котором жители обсуждали проблемы села и приоритетные работы, которые можно осуществить на средства, выделенные по программе «Помощь селу». Во время собрания жители пришли к решению потратить деньги села на строительство детской площадки.

Ахалкалакский муниципалитет в этом году по ППС получил около 922 000 лари.

Самая маленькая сумма, выделяемая по программе «Помощь селу» в Ахалкалакском муниципалитете, составляет 10 000 лари, а самая большая сумма – 20 000 лари. Также, в зависимости от количества населения, сёла получают 12 000 лари или 16 000 лари. Программа «Помощь селу» в Грузии началась с 2011 года, с перерывом на два года (2017, 2018), и в 2019 году вновь возобновилась.