Жители села Хулгумо на собственные средства ремонтируют сельский Зал торжеств. Ремонтные работы уже подходят к концу.

Авторами инициативы по обновлению Зала торжеств являются Арман Манукян, Петрос Чивчян и Артур Гиголян. Три года назад они начали менять крышу здания, после чего к ним присоединилось все село. Они единогласно собрали деньги, чтобы у них был Зал торжеств в соответствии с европейскими стандартами, чтобы не приходилось за большие деньги арендовать залы в городе для проведения свадеб.

remont

Ремонтные работы здания проводит житель Хулгумо Петрос Егиазарян.

«Мы должны закончить работы через месяц, после чего мы обязательно отметим радостное событие, чтобы положить начало радостным событиям. Каждая семья из села вложила по 200 лари, также приняли участие уроженцы Хулгумо, проживающие за границей», – говорит сельский специалист Мовсес Гиголян.

Пожертвования внесли около 80 семей, проживающих в России, и 150 семей из села. Авторы инициативы надеются, что число пожертвователей будет со временем расти и они смогут завершить начатое дело.

Молодежь села всегда готова на любую работу, по всем вопросам поддерживая строителей.

remontt

Отметим, что в Хулгумо бывает около 10-12 свадеб в год, 10 из которых проходят в залах города Ахалкалаки. Сельский специалист уверен, что после ремонта зала все свадьбы в селе будут устраивать в местном Зале торжеств.

«Посмотрите, сколько мы платим каждый год, а за это здание мы денег не возьмем, они будут платить только за обслуживание», – добавил Гиголян.

Хулгумо имеет население 1050 человек, а Зал торжеств предусмотрен на 300 человек.

sanhanguyc

Следует отметить, что Хулгумо – в числе тех сел Ахалкалакского района, откуда сравнительно мало людей выезжает на заработки за границу.