Жители села Тотхам Ахалкалакского муниципалитета недовольны тем, что после многократных жалоб проблема питьевой воды в селе до сих пор не решена – ее катастрофически мало.

В селе Тотхам живет около 40 семей, здесь самая большая проблема – это нехватка питьевой воды. График воды в Тотхаме иногда меняется в зависимости от количества воды, здесь установлены конкретные часы для каждой улицы села.

1

Село разделено на 3 части – в каждой части вода включается на несколько часов, чтобы жители успели набрать воду.

«Каждый раз говорят, что скоро будет решена проблема воды, посмотрим, когда. Пока что ничего такого не делается», – говорит житель села Тотхам.

2

По словам представителя мэра в селе Тотхам Радика Ирицяна, они не раз обращались по этому вопросу в соответствующие ведомства, однако проблема пока не решена, и неизвестно, будет ли она решена вообще.

3

Кроме воды, в селе также есть проблема ночного освещения, которая будет решена в этом году. На сумму в 10 000 лари, выделенную по программе “Помощь селу”, в Тотхаме будет освещены улицы.

Как утверждает представитель мэра в селе Тотхам, столбы уже принесли, в скором времени они будут установлены. В целом будет установлено 12 столбов.