28-29 мая в селе Дилиска Ахалкалакского Муниципалитета состоялся шахматный турнир, посвященный родившимся в Грузии чемпионам мира по шахматам.

На соревновании участвовали юноши и девушки из Ниноцминды, Ахалкалаки, Сатхи и Дилиски.
Спонсором турнира является уроженец села Дилиска благодетель Пилос Манукян.

Shaxmat2

На открытии турнира, согласно традиции, организаторы и участники посетили церковь Сурб Саргис в Дилиске. После обряда благословения в Школе шахмат стартовал турнир.

Shaxmat1

В турнире участвовали 3 группы как мальчиков так и девочек.
В первой группе 1-е, 2-е, 3-е, 4-е и 5-е места заняли Нанаян Максим, Нанаян Оваким, Степа Мндлян, Токмаджян Арман и Мкоян Мнацакан.

Во второй группе Варданян Татьяна заняла 1-е место, Потосян Ашхен заняла 2-е место, Караханян Сона – 3-е место, 4-е место Езоян Сирушо и 5-е место завоевала Гогорян Карина.

В третьей группе первое почетное место заняла Милена Мосоян, второе место – Роберт Габриелян , третье место – Витя Мкоян.

Участникам были вручены сертификаты, а победителям – свидетельства, медали и сувениры.

Shaxmat4

“Мы очень надеемся, что наши дети также смогут успешно выступить в международных соревнованиях. Как наши чемпионы родившиеся в Грузии, как Нона Габриндашвили, Тигран Петросян и Мая Чибурданидзе”, – говорит тренер шахматной секции в Дилиска Размик Гогорян.