Два ахалкалакских боксера Отар Ераносян и Артюш Гомцян в составе национальной сборной Грузии отбывают в Минск для принятия участия во II Европейских спортивных играх. Бои наших боксеров назначены на 22 июня.

Сборная Грузии в соревнованиях в Минске примет участие с 10 спортсменами, из которых два спортсмена являются учениками Спортивного комплекса Ахалкалаки. Сборная Грузии отправляется под руководством главного тренера Бежана Чичинава.

25-летний Отар Ераносян выступит в весовой категории 60 кг, в 2017 году на чемпионате мира он стал бронзовым призером. А 21-летний Артюш Гомцян во взрослой категории является чемпионом 2017 и 2018 годов. Является также чемпионом Грузии, на чемпионате Европейского Союза в 2018 году становится бронзовым призером в весовой категории 56 кг.

Перед отъездом в Минск, сборной Грузии пожелала успехов президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Согласно расписанию боксерского турнира, первый бой Артюша Гомцяна в весовой категории 56 кг в 1/8 тура назначен на 22 июня. В этот же день в 18:30 в весовой категории 60 кг – Отар Ераносян.

С 21-30 июня в столице Беларуси Минске согласно текущей игровой программе, пройдут боксерские соревнования, на которых 316 участников будут бороться за медали в 10 мужских и 5 женских весовых категориях.

Артюш Гомцян одержал победу на чемпионате Евросоюза

Ераносян стал бронзовым призером на чемпионате мира