Сегодня, в Ереване, в спортивном комплексе “Динамо” им. Карена Демирчяна проходит финал Чемпионата Европы по боксу 2022 среди мужчин. Один из грузинских спортсменов уже стал чемпионом. Артюш Гомцян поборется в течение часа.

Из Грузии на первенстве Европы выступают 10 спортсменов сборной страны по боксу, среди них Артюш Гомцян. Он борется за звание чемпиона Европы в весовой категории 57-60 кг. Он занимается в Спортивном комплексе Ахалкалаки. Его личный тренер – Атом Элизбарян.

Первый грузинский спортсмен, который поборолся в финале стал чемпионом. Сахил Алахвердов (48 кг) победил болгарского соперника и завоевал золотую медаль. Артюш Гомцян поборется с испанским боксёром.

В Ереване с 22 по 31 мая проходит Чемпионат Европы по боксу среди мужчин, на котором за титул сильнейших боксеров борются более 200 спортсменов из 39 стран. Армения представила спортсменов по всем 13 весовым категориям, Грузия выступит в 10-ти категориях.

Артюш Гомцян является многократным чемпионом Грузии, а также медалистом разных международных соревнований.