Газораспределительная компания Джавахети SJGC сообщает, что государство уже выплатило субсидии за абонентов. Даже если на счету абонента показывает минус, всё равно, если он израсходовал менее 200 кубометров газа, то он может не платить за март месяц.

“Может минус показывать, если с опозданием перечисляется, но людям не стоит беспокоиться, на их счетах сумма уже сидит. В следующем месяце все будет своевременно”, – сказали из газораспределительной компании.

За апрель месяц компания отправит уже новые показания счётчиков абонентов и в программу будут подключены опять те абоненты, которые израсходуют менее 200 кубометров газа, то есть исходя из того, что погода теплеет, и расход на отопление уменьшается, можно предположить, что в следующем месяце из Джавахети будут больше бенефициаров данной программы субсидирования коммунальных расходов.

В Ахалкалакском муниципалитете государственной субсидией за март месяц воспользовались 4015 абонентов, а в Ниноцминдском муниципалитете – 2820. У газораспределительной компании SJGC, по приблизительным данным, всего чуть больше 17000 абонентов.

Напомним, что из-за ситуации с распространением коронавируса (COVID-19) государство приняло решение покрыть коммунальные расходы абонентам за март, апрель, май месяцы, но только тем, кто тратит до 200 кубометров природного газа и 200 киловатт электроэнергии, а также тем же абонентам за воду и мусор.