Национальный центр профессионального развития учителей начал подготовку методистов и координаторов программ дошкольных учреждений.

На тренингах присутствовали заместитель министра образования и науки Лия Гигаури и директор Национального центра профессионального развития учителей Георгий Мачабели.

В процессе тренинга методисты ознакомились со стандартами образования раннего и дошкольного возраста, также какие знания, навыки и подходы необходимы гражданину XХI века, что означает Устав Грузии «О раннем и дошкольном воспитании и образовании» и Конвенция о защите детей, каковы основные особенности развития детей.

Директор Объединения детских садов Ахалкалаки Зара Барбарян в беседе с Jnews подтвердила, что воспитатели Ахалкалакских детских садов также пройдут тренинги, они ждут, когда из Тбилиси позвонят и позовут их.

Модуль курсов состоит из 33 сессий, длительность каждой сессии составляет 2 часа. Наряду с этим, курсы будут оцениваться по 100-балльной системе, для удачной сдачи курса воспитатели-педагоги должны набрать 60 из 100 баллов.

Курсы были разработаны Национальным центром профессионального развития учителей.