Мать обвиняемого по делу убийства 4 членов семьи Качотянов в селе Вачиан позвонила родным убитых и сказала, что её сын невиновен, добавив, что убийство совершили шурин и тёща сына.

Родственники убитых не верят, что Акопов невиновен.
“Два дня назад она позвонила одному из родственников, и сказала, что сын невиновен. Я позвонил по тому же номеру, и то же самое она сказала мне. Ничего подобного не может быть, так как её сын подробно рассказал об убийстве. Мать права только в том смысле, что её сын действовал не один. Этот факт показывает, что это убийство не дело рук одного человека, а досрочно запланированное преступление”,- сказал один из родственников убитых, который попросил не публиковать его имя.

О данном телефонном звонке сразу же оповестили полицейских как в Ахалкалаки, так и в Ахалцихе и в Тбилиси. Какие конкретно действия в рамках следствия были предприняты полицией на основе данного факта в МВД Грузии не уточнили, обосновав тем, что подробности не разглашают в интересах следствия. В то же время добавив, что следствие реагирует на любые новые подробности и факты.

Отметим, что в ночь на 10-ое июля в собственном доме были убиты 4 члена семьи Качотянов: 37-летняя Офелия, 16-летняя Армине, 18-летняя Ася и 5-летний Сергей.

Следствие ведётся по факту предумышленного убийства при отягчающих обстоятельствах (подпункт “а”, 3-его пункта 109 статьи УК Грузии). На второй день после убийства был задержан обвиняемый Нодар Акопов. Дело считается раскрытым, следствие продолжается.

Агуник Айвазян