Сегодня в Национальном центре оценок и экзаменов Минобразования Грузии, в Тбилиси день открытых дверей, выпускники и абитуриенты могут проконсультироваться о предстоящих экзаменах у специалистов центра.

По информации Национального центра оценок и экзаменов, участникам выпускных и единых национальных экзаменов дается возможность встретиться с представителями центра, руководителями предметных групп и получить от них информацию касательно экзаменов.

Было отмечено, что в этом году было введено важное новшество в процедуре регистрации на Единые национальные экзамены.

«Регистрация проводится в три этапа: основной этап, то есть регистрация на экзамены (внесение личных данных, выбор города для сдачи экзаменов и указание предметов, которые будут сдаваться) прошел с 9 февраля по 15 марта. На втором этапе абитуриент уже не сможет изменить город, который был указан в графе места сдачи экзаменов, однако, до 1 июня дается возможность изменить выбранный тот или иной предмет или язык. При этом выбрать или изменить образовательную программу и высшее учебное заведение абитуриенты смогут до окончания приема апелляционных заявлений», – говорится в заявлении.

Также впервые в этом году смогут распечатать со своей личной страницы с любого компьютера экзаменационную карту абитуриента. Всего на Единые национальные экзамены зарегистрировались более 41 500 абитуриентов.

Эдита Бадасян