Правительство Грузии осудило террористические акты, произошедшие в Брюсселе.

В письменном заявлении Президент Грузии Георгий Маргвелашвили «от имени грузинского народа выразил сочувствие правительству и народу Бельгии».

«Все страны должны объединить усилия, чтобы мы смогли обеспечить мирное будущее наших стран и человечества», – заявил президент. 

А в письменном заявлении премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили говорится: «Это жесточайшее преступление, которому должен противостоять весь мир и дать соответствующий ответ. В этой борьбе Грузия стоит рядом с миром. Выражаю соболезнование правительству и народу Бельгии и в эти тяжелые минуты желаю стойкости и выносливости». 

Также, в Грузии ужесточены меры безопасности, после произошедших 22 марта терактов в аэропорту и метро Брюсселя, повлекшие за собой жертвы. По информации, распространенной МВД Грузии, меры безопасности ужесточены на границах и в аэропортах страны, и на всех объектах стратегического значения. 

«С учетом существующих риск-факторов, осуществляются превентивные меры», – говорится в заявлении МВД Грузии.

Также известно, что Патрульная полиция, как по всему периметру страны, так и на всей территории действия «использует повышенные меры безопасности обеспечения общественной безопасности». 

Эдита Бадасян