Сегодня, 21 октября, закрыли публичную школу в селе Дилиф Ниноцминдского района. Дело в том, что 30-летняя женщина, скончавшаяся от коронавируса, работала преподавателем английского языка в школе.

Как сообщил JNEWS директор Центра общественного здравоохранения Ниноцминда Тигран Егоян, женщину, скончавшуюся от коронавируса, в Дилифе похоронили вчера в закрытом гробу.

«Вчера ее похоронили, по состоянию на данный момент сельская школа закрыта, лица, имевшие контакт непосредственно с умершей, находятся в самоизоляции, число самоизолированных – 7», – сообщил директор Центра общественного здравоохранения Ниноцминда.

Самая молодая жертва коронавируса, скончавшаяся в Грузии, преподавала английский язык в публичной школе села Дилиф. Была замужем, имела двоих детей.

Как сообщил JNEWS специалист села Дилиф, в селе нет хаоса. Исходя из соображений безопасности, закрыли сельскую школу.

«Скончавшаяся женщина работала в школе, у нее двое детей. Насколько мне известно, у неё была высокая температура, и она несколько дней не ходила в школу. Члены семьи не больны, ни у кого из них нет температуры, но они находятся в самоизоляции», – сказал специалист села Дилиф Ниноцминдского района.

Отметим, что 19 октября в Морском госпитале Тбилиси от коронавируса скончалась 30-летняя жительница села Дилиф Ниноцминдского муниципалитета. Она была доставлена в больницу накануне.

После перевода в госпиталь у пациента была диагностирована двусторонняя пневмония и дыхательная недостаточность. В анамнезе указаны сердечно-сосудистые заболевания.

В клинике также выяснили, что пациентка несколько дней находилась дома с высокой температурой, не зная, что она инфицирована. Ее доставили в клинику по причине слабости и болей в суставах.