На сегодняшний день в Ахалкалакском муниципалитете три человека находятся в самоизоляции, двое из которых связаны с кластером Ахалцихе. Предварительный тест у этих людей был отрицательным.

Два человека из Ахалкалаки, которые были на похоронах в Ахалцихе, на данный момент находятся в самоизоляции. Предварительные результаты их тестов были отрицательными. Срок самоизоляции у этих людей истекает 24 сентября, срок самоизоляции третьего человека – завтра.

По словам директора Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки (ЦОЗ) Аветика Тонаканяна, в Ахалкалакском муниципалитете протестировано 995 человек, у всех из них отрицательные результаты тестов.

Напомним, что 18 сентября один человек, приехавший из Армении, участвовал на похоронах, после чего по возвращении в Армению стало известно, что он заражен коронавирусом. Около 100 человек, контактировавших с ним сдали тест на коронавирус.

Отметим, что в Самцхе-Джавахети, в муниципалитете Адигени, сегодня был зарегистрирован третий случай заражения коронавирусом, все три связаны с Батуми – они участвовали на свадьбе. Двое из них находятся в самоизоляции.