Первенство шахматистов на региональных соревнованиях, новый член молодёжной сборной Грузии по вольной борьбе, новая секция по лыжам, – это достижения ниноцминдцев в сфере спорта в 2015-ом году.

По словам начальника отдела спорта Управы Ниноцминдского муниципалитета Ваге Ирицяна с каждым годом спорт в муниципалитете развивается в результате частых спортивных мероприятий.

“В этом году молодежь довольно активно вовлеклась в различные виды спорта, это вольная борьба, футзал, футбол, шахматы, каратэ, волейбол, армрестлинг, теннис. Наши спортсмены довольно успешно выступили как на региональных, так и на республиканских соревнованиях”, – говорит Ваге Ирицян.

В этом году из местного бюджета для проведения и участия в спортивных мероприятиях было выделено 84500 лари.

На региональных соревнованиях шахматисты Ниноцминды заняли первое место. Но в Грузии вообще занимают 14-13 места. По вольной борьбе самый хороший результат показал Нарибек Оганесян житель села Гандза, он участвовал на международном турнире в Они, где занял второе место, ему 16 лет, но он участвовал во взрослой категории до 20 лет, показал хороший результат и стал членом молодёжной сборной Грузии по вольной борьбе.

“По футболу пока что хороших результатов нет, но для развития большого футбола в этом месяце уже выделено 10 000 лари для того, чтобы футболисты получали гонорары”, – говорит Ваге Ирицян.

В этом году также открылась новая секция по лыжам.