Грузия следит за международными тенденциями в сфере путешествий и вскоре решит, что делать с международным туризмом, принимая во внимание необходимость поддерживать низкий уровень распространения коронавируса в пределах страны.

Открытие международного туризма было одним из основных вопросов, которые правительство обсудило сегодня на заседании межведомственного координационного совета.

На заседании члены правительства Грузии отметили важность осторожного и постепенного подхода к открытию туризма и заявили, что безопасность граждан является главным приоритетом для правительства Грузии.

С 15 июня в Грузии открылся внутренний туризм, а решение возобновить международный туризм и перечень стран, откуда будут принимать путешественников, будет принято в ближайшее время с учетом эпидемиологической ситуации.

Стандарты, установленные для туристов и их передвижения, будут такими же, как и требования к перемещению граждан Грузии на дальние расстояния, отмечают в правительстве Грузии.

Грузия вела переговоры о возобновлении полетов с такими странами-партнерами, как Израиль и европейские страны, однако они были отложены из-за обострения эпидемиологической ситуации в этих странах. Именно по этой причине Грузия также отложила соглашение о возобновлении туризма в «зеленом коридоре» с Израилем.