В 2019 году в Грузии были проверены декларации 607 государственных чиновников, 297 из них были избраны независимой комиссией, а 310 – по электронной системе. В Ахалкалакском муниципалитете проверили декларации 4 должностных лиц, в трех были выявлены нарушения.

Бюро публичной службы рассмотрело 607 деклараций, 237 деклараций должностных лиц были оценены как положительные, 254 были оштрафованы, а 75 получили предупреждения. Проверка деклараций 27 должностных лиц было приостановлено в связи с поправками, внесенными в законопроект, одна декларация была отправлена в прокуратуру, а также прекращен судебный процесс над двумя чиновниками. 

Ахалкалакский муниципалитет

Декларация, заполненная начальником службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерием Стельмашовым, была отрицательно оценена. 

Заместитель мэра Ахалкалаки Армен Марангозян получил предупреждение за заполненную декларацию.

Ашот Испирян, бывший начальник службы государственных закупок мэрии Ахалкалаки, также получил предупреждение.

Декларация лидера партии «Грузинская мечта-эффективность» Наири Мелтоняна была положительно оценена. 

Ниноцминдский муниципалитет

Мэр Ниноцминды Анивард Мосоян была оштрафована за предоставление неверной информации о недвижимости.

Декларация, заполненная заместителем главы партии «Грузинская мечта-эффективность» Грузии Валериком Безояном, была положительно оценена.

41% из 329 деклараций с отрицательной оценкой имели нарушения по части информации о недвижимости, когда вообще не упоминалась недвижимость или же ее реальная площадь была указана неверно. 

В 38% деклараций была неверная информация о банковских счетах, в 24% деклараций не было информации о предпринимательской деятельности, также не были упомянуты старые предприятия, не имевшие оборота за последние 3 года.
 
В случае с 22% деклараций не был должным образом в вычислительном виде представлен материальный итог, полученный в соответствии с договором, или же в декларации не был указан договор, стоимость которого превышала обязательный порог для официальных деклараций, установленный законодательством.

63% деклараций включали нарушения, обусловленные неправильным подсчетом полученного дохода за отчетный период. 63% деклараций были признаны отрицательными по причине неверных данных членов их семей. 

И в 11% случаях декларации были оценены как негативные за несвоевременное предоставление документов в установленные законом сроки.