Единые национальные экзамены (ЕНЭ) в Грузии сегодня завершатся экзаменом по физике. 24 июля же, пройдет общий магистрантский экзамен. По информации Национального центра оценок и экзаменов, с 1-го августа начнется опубликование результатов ЕНЭ. Первыми будут опубликованы результаты экзамена по общим навыкам.

Директор Национального центра оценок и экзаменов Софио Горгодзе знакомится с ходом экзаменов в экзаменационных центрах, открытых в разных регионах Грузии.

С этой целью за последние два дня она побывала в зугдидском, озургетском и батумском экзаменационных центрах, и на месте наблюдала за экзаменационным процессом.

Экзамены 2019 года начались с 1-го июля. Как заявляют в Национальном экзаменационном центре, процесс проверки работ уже начался. Результаты экзаменов по другим предметам будут публиковываться поэтапно.

В этом году на Единые национальные экзамены зарегистрировалось 41 тысяча абитуриентов. Регистрацию на общий магистрантский экзамен прошли до 12 000 кандидатов; желание участвовать в студенческом грантовом конкурсе выразили 4 6000 студентов; компетенцию учителя подтвердит более 31 000 аппликантов.

В масштабе страны функционировали двадцать три экзаменационных центра.