Старшеклассники региональных школ, ученики IX-XII классов могут написать письмо Совету гендерного равноправия Парламента, о том, что можно сделать для улучшения ситуации в гендерных вопросах и поучаствовать в конкурсе “Твой голос для равенства” до 29-го марта 2019 года.

Конкурс объявили “Сеть центров гражданского участия”(NCCE) вместе с “Национальным демократическим институтом” (NDI) и в сотрудничестве с Советом гендерного равноправия Парламента Грузии.

Письмо должно содержать идеи и мысли о том, какие приоритеты должны быть первичны для Совета гендерного равноправия Парламента, какова должна быть деятельность Соета, что можно делать конкретно для улучшения ситуации в гендерных вопросах. А также, что может сделать работу Совета более интересной и привлекательной.

Письма будут оцениваться по следующим критериям:
– Соответствие с темой и целью конкурса
– Интересная идея
– Креативность и инновационность
– Технические требования к письму

Письмо должно быть написано на грузинском языке, по компьютерной программе MS Word, шрифтом Sylfaen, размер шрифта 12, максимум 200 слов. В письме должно быть отмечено имя, фамилия, адрес, электронный адрес, номер телефона, школа автора.

Один человек может прдставить на конкурс только одно письмо. Письмо должно быть отправлено одному из членов Совета гендерного равноправия при Парламенте до окончания сроков конкурса на электронный адрес info@ncce.ge. В строке названия, должно быть отмечено #შენიხმათანასწორობისთვის.

Наилучшие 10 идей буду признаны победившими в конкурсе. Для авторов этих идей будет устроен тур в Тбилиси, в Парламент, а также другие ознакомительные мероприятия. А также наилучшие письма будут опубликованы на странице NCCE и в социальных сетях.

Желающие поучаствовать в конкурсе могут узнать подронее информацию позвонив по номеру 591 41 45 25 Натие Сирдадзе, а также на следующей странице О Совете гендерного равноправия при Парламенте Грузии можете узнать информацию здесь