Добавив 2 балла Грузия с прошлого 2018-ого года имеет 58 баллов в рейтинге  по коррупции.

В рейтинге индекса коррупции, которую составляет международная правозащитная организация Transparency International Грузия является самым лучшим покозателем в регионе. Грузия с 58 баллами находится на 41 месте из 180 исследованных стран, чем больше баллов, тем меньше восприятие коррупции.

В отчете 2018-ого года  присутствуют негативные комментари.

Согласно  опросу 36 процентов гражданских лиц считают, что государственные чиновники злоупотребляют своей властью ради личной выгоды. Цифра выросла по сравнению с 12 процентами 2013-ого года.

Наблюдаются вмешательство политики в судебную систему, коррупция, спонсированный государством атаки на гражданское общество. Также отмечается, что Грузия не сумела созджать независимые органы, которые взяли бы на себя мандат для расследования случаев коррупции и неправомерных действии правительства.

Прогресс в противодействии коррупции будет по-прежнему тормозиться, если правительство не предпримет немедленных шагов для обеспечения гражданского общества, включая участие в политической жизни и общественный контроль.

У соседних с Грузией стран следующая ситуация  Турция – 41 балла и 78 место, Армения – 35 балла и 105 место, Украина – 32 балла и 120 место, России – 28 балла и 138 место, Азербайджана – 25 балла и 152 место, а у занимающего последнее место из стран СНГ Туркменистана – 20.Худшие результаты в мире у Южного Судана, Сирии по 13 баллов и Сомали 10 баллов.

Самыми некоррумпированными странами Transparency по итогам 2018 года признала Данию и Новую Зеландию, они получили 88 и 87 баллов соответственно.
Большинство европейских стран получили в рейтинге Transparency более 60 баллов. Если же у страны набралось менее 30 баллов – это, по данным составителей рейтинга, указывает на авторитарный режим, который в ней правит, а также отсутствие честных и прозрачных выборов, неразвитость общественных институтов, отсутствие у населения политических прав, например, права на протесты, а также отсутствие в стране справедливой судебной системы.