Депутаты Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета вернули проект поправок в бюджет 2018 года на доработку в мэрию из-за того, что по некоторым пунктам не получили разъяснений о требуемых суммах.

Сегодня, 11 декабря, депутаты Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета рассмотрели корректировку в бюджете 2018 года. В корректировке бюджета были следующие пункты.

1. Новогоднее украшение и елка в городе и в селах – 19 500 лари
2. Проведение второй точки природного газа для детского сада села Баралет – 637 лари
3. Для отопления библиотечного объединения – 2500 лари
4. Для отопления Спорт комплекса – 14 000 лари
5. Для отопления здания Дома Будущего – 400 лари
6. Для приобретения дров социально незащищенным семьям муниципалитета – 25 000 лари
7. Для приобретения 2 газовых плит и двух холодильников для детского сада села Азаврет, соответственно 2000 лари и 2200 лари
8. Для установки электросчетчика в детском саду села Котелия – 400 лари
9. Для сотрудничества между социальным отделом мэрии и госпиталем Ахалкалаки – 50000 лари

Депутаты не получили объяснений по пунктам, касающимся объединения детских садов, новогодней елки и украшений, а также по пункту предоставления дров социально незащищенным людям. В результате заседания было решено отправить пакет поправок обратно на доработку.

Председатель Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Наири Ирицян быль очень недоволен тем, что на заседания Сакребуло не приходят ответственные люди, от которых они бы услышали внятные объяснения.

«Требуют сумму, но не объясняют почему им нужна она, никто не ответственен. Кого мы пригласили, никто не приходит, отправляют тех, которые не могут объяснить. Где будут израсходованы 25 000 лари, предназначенные для елки, какие украшения и где будут они вывешены. У объединения детских садов есть остаток 350 000 лари, а они еще требуют 4600 лари для приобретения газовых плит и холодильник. Мы в прошлом году для детского сада Азаврета предоставили сумму для покупки газовой плиты и холодильника, но в этом году опять требуют”, – говорит Наири Ирицян.

Шушан Ширинян