Дороги большинства сел Ахалкалакского муниципалитета закрыты. Гололёд под снегом в городе способствует столкновениям автомобилей друг с другом.

На улице Агмашенебели в Ахалкалаки утром автомобили столкнулись друг с другом. Правда особо ни автомобили, ни тем более люди не пострадали, однако подобные факты возможны в Ахалкалаки в каждую минуту и последствия непредсказуемы. Снег на гололёде – главный противник тормозов автомобилей и вообще движения по нему.

По словам начальника ООО “Саночистка”, с утра техника работала и очищала улицы от снега (10-12 центральных и близких к центру улиц). Однако сейчас в связи с тем, что на улицах полно автомобилей, то техника не может работать. Работа по очищению улиц восстановится вечером, после 17:00. Техническую соль посыпят на улицы после того, как снег будет очищен, для того, чтобы обезопасить гололёд.

На данный момент, по информации Управы Ахалкалаки, на всех сельских дорогах муниципалитета ведутся очистительные работы. Компания ООО «Вем», которая ответственна за уборку снега в муниципалитете работает во всех направлениях.

По словам начальника службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберта Нахатакяна, он получил очень много звонков о непроходимости дорог из-за снега почти от всех сел муниципалитета.

По словам директора организации ООО «Вем» Ерануи Алексанян, на дорогах работают 8 единиц снегоуборочной техники по направлению Чамдура, Птена, Дадеш, Бурнашет, Мерения, Эхтила, Самсар и другие. Однако возможно работы будут приостановлены до того, как ветер прекратится. В некоторых местах снегом заносит сразу после того, как техника открывает дорогу.

«Так как ветер, наверно мы приостановим пока очистку снега в направлении верхних сел (Самсар, Эхтила, Мерения и т. д.), потому что после очистки сразу опять закрываются, а близкие к городу села очистим», – сказала Еарнуи Алексанян.

Шушан Ширинян

#akhalkalaki #nightstreet

A post shared by Jnews Ge (@jnewsge) on