Предвыборная кампания партии «Грузинская мечта» в Ахалкалакском районе находится в активной стадии. Jnews следит за ходом предвыборных кампаний политических партий.

Предвыборная кампания партии «Грузинская мечта-Демократическая Грузия» в селе Баралет Ахалкалакского района 7 октября прошла в спокойной атмосфере. Пока «Мечта» добиралась из села Эхтила в село Баралет, Jnews попытался поговорить с жителями села. В центре села три пожилых человека играли в нарды и ждали прибытия «Мечты».

В беседе с корреспондентом Jnews один из них сказал, что в их село всего две партии приезжали с агитацией. На вопрос, известна ли им дата выборов, он уверенно ответил: «21 ноября, выборы пройдут в следующем месяце. Я пойду на выборы, но пока не решил за кого проголосую».

Мы походили по деревне минут 20, но нам редко встречались сельчане, поскольку погода выдалась теплой и они были заняты сбором картофеля в полях.

agitacia3

Около 30 автомобилей въехали в село. Выходящий из любой машины точно знал, что должен делать и говорить. Один из них торопливо раздавал информационные буклеты «Грузинской мечты», другой расправлял флаги партии, а кандидаты занимали свои места.

agitacia

По громкоговорителю скандировали следующее: «21 октября, мы, жители села Баралет, все как один должны пойти на выборы и выполнить наш гражданский долг».

Юрика Унаняна, выдвинутого в кандидаты на пост мэра партией «Грузинская мечта», и который родом из села Чхарола Боржомского района, представили следующим образом: «Баралетцы знают, что значит быть родом из села Чхарола, быть из Чхарола то же самое, что быть баралетцем. Баралет-Чхарола всем понятен, один язык, один диалект и один человек, мы все едины».

agitacia1

Под аплодисменты собравшихся кандидат взял громкоговоритель и в своей речи уверенно заявил, что «Грузинская мечта» – единственная партия в Грузии, которая работает.

«Эта та партия, которая всегда выполняет то, что должна сделать, мои дорогие люди. 21 октября – день выборов, я призываю всех, чтобы нашли время и все вместе пошли бы в избирательный участок. И там проголосовали за вышеуказанную партию, которая находится под номером «41» и проголосовали за кандидатов, выдвинутых этой партией! Я могу долго рассказывать о тех программах, которые мы разработали и что мы должны сделать в течение 4-х лет. Я призываю поддержать партию «Грузинская мечта»!», – обратился к баралетцам в своей речи кандидат в мэры Ахалкалаки Юрик Унанян.

agitacia2

В то же время выразил благодарность собравшимся за то, что смогли найти время во время рабочего пика и приняли участие в предвыборной кампании.

В предвыборной кампании партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» в обязательном порядке участвует депутат парламента Грузии Энзел Мкоян. Сначала он представил собравшимся кандидатов, выдвинутых правящей партией, затем попросил собравшихся подойти и озвучить проблемы, имеющиеся в селе, чтобы в будущем они получили свое решение.

«Один день стойте рядом с нами, а мы вам обещаем, что будем стоять рядом с вами все 4 года. Бюджет Ахалкалаки достиг 18 млн, мы должны работать, а население – требовать, вы требуйте, а мы будем исполнять», – подчеркнул депутат Энзел Мкоян в своей речи.

erazanq agitacia

Директор армянской школы в селе Баралет поднял проблемы школы, подчеркнув проблему центрального отопления и газификации. Некоторые селяне сказали о низком качестве недавно заасфальтированной межсельской дороги и попросили привести в порядок участок дороги, предназначенный для пешеходов.

Кампания «Мечты» в селе Баралет длилась 30 минут. А когда все расселись по машинам и уехали из села, в центре села осталось приблизительно 15 человек. В беседе с Jnews жители села присутствие всего двух десятков человек на предвыборной кампании объяснили тем, что многие заняты полевыми работами.

agitacia erazanq

63-летний мужчина, который не пожелал представиться, нам сказал: «И в прошлом году пообещали, что поменяют стулья в нашем зале для свадебных церемоний, но не сделали. Мы всем селом собрали по 10 лари с каждого и купили стулья. У меня четверо сыновей, и все они едут в Россию на заработки, теперь за кого проголосовать?».

Агуник Айвазян