Контрольно-пропускной пункт (ТПП) “Баграташен” на границе Грузии с Арменией сегодня переоткрылся после основательного обновления. На церемонии открытия присутсвовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и президент Армении Серж Саргсян.

С грузинской стороны на этой границе граждан обслуживает ТПП “Садахло”. На церемонии открытия первые лица Армении и Грузии обсудили добрососедские отношения двух стран и рассмотрели перспективы дальнейшего развития сотрудничества в различных сферах. Сообщает Sputnik Georgia.

Квирикашвили поздравил Саргсяна с открытием ТПП, отметив, что здесь создана очень хорошая инфраструктура. Разговор также коснулся последующего углубления сотрудничества в сферах транспорта и энергетики.

Президент Армении, в свою очередь, поздравил Квирикашвили, как председателя правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” с победой на парламентских выборах этого года.

Грузия и Армения наметили совместные образовательные проекты. После встречи тет-а-тет президент Армении пригласил премьера и правительственную делегацию на рабочий обед. Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Cтраны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.

Материал Sputnik Georgia