Основные работы по асфальтированию улицы Джавахетская будут проведены весной 2023 года. В сообщении Ахалкалакской мэрии говорится, что между представителями Дорожного департамента, компании, проводящей работы по асфальтированию, и Ахалкалакской объединенной компании водоснабжения достигнута договоренность. Строительные работы начнутся в ближайшее время.

Вопрос асфальтирования улицы Джавахетская, затянувшийся на долгие годы, неоднократно обсуждался в мэрии. Мэр отмечает, что наконец-то между сторонами достигнута договоренность.

poghoc

«На прошлой неделе приехали представители Дорожного департамента, мы с ними на месте вопрос обсудили, также были представители Ахалкалакской объединенной компании водоснабжения, а также представители компании «ДжавахАвтогза», мы пришли к общему знаменателю. Они уже начали работу, от автовокзала есть старая система труб, сейчас проходит процесс их отсоединения, были семьи, которые не согласились подключиться к новой системе трубе, сейчас идут эти работы. В дальнейшем, после завершения работ по отключению-подключению, «ДжавахАвтоГза» начнет работу с этого участка», — сообщил мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

По словам директора компании «ДжавахАвтоГза», в этом году будет заасфальтировано только 200 метров дороги, а остальное – в 2023 году.

«Мы еще не решили, когда возобновим работы, есть еще нерешенные вопросы. В этом году работы не закончим, это исключено, канализацию еще нужно отремонтировать, канализационная линия еще не закончена, посмотрим, когда она будет закончена. Мы по-любому не успеем полностью отремонтировать улицу. Здесь речь идет о 200-метровой дороге, где мы начали работы и остановили их, остальное сделаем весной», — говорит Нодар Инасаридзе, исполнительный директор компании «ДжавахАвтоГза».

javakhetskaya

Напомним, что улица Джавахетская в Ахалкалаки с 2020 года находится в неблагоприятном состоянии. Ее предполагалось заасфальтировать при асфальтировании трассы Ахалцихе-Ахалкалаки, но оказалось, что водопроводные трубы на той улице старые, а также отсутствует канализация. Были проведены работы по устройству уличного водопровода и канализации, после чего был объявлен электронный тендер на асфальтирование, который выигралакомпания «Джавах Авто Гза»

Вы также можете прочитать на эту тему:

Улица Джавахетская утонула в грязной воде

Улица Джавахетская будет реабилитирована по новой программе

Скоро начнутся работы по асфальтированию улицы Джавахетская

Асфальтирование улицы Джавахетская планируется заново

Из-за разногласий сторон страдают жители улицы Джавахетская