На улице Джавахетская уже завершены работы по проведению системы канализации и смене труб водоснабжения и объявлен тендер на асфальтирование улицы.

Участок улицы Джавахетская на центральной магистрали Ахалкалак-Ахалцихе планировалось отремонтировать в 2020 году. Тогда Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии провел электронный тендер на сумму 6 638 460 лари на восстановление участка дороги Ахалцихе-Ахалкалак от моста «Корхис Цкали» до пересечения улиц Тависуплеба-Дарбиняна. Электронный тендер выиграла компания «Дорожно-строительное управление №1» на сумму 5 744 000,00 лари. Однако к концу реабилитационных работ, когда они добрались до улицы Джавахетская, последней части реставрируемого участка, стала актуальна необходимость замены системы водоснабжения и проведения систмы канализации, которой не было на этой улице. По этой причине было принято решение отложить асфальтирование этого участка и возобновить работы только после строительства канализационной линии и новой системы водоснабжения.

Компания «Мшенеблоба» начала заниматься подземными и водными коммуникациями на вышеуказанной улице с осени 2021 года, выиграв электронный тендер на сумму 603 700 лари. По контракту работы должны были быть завершены зимой, но из-за суровой зимы в Джавахети они были завершены в июле. Теперь остаётся провести асфальтирование улицы.

21 июня был объявлен новый тендер на асфальтирование улицы Джавахетская на сумму 1 638 407 лари. На данный момент идёт процесс рассмотрении документов компании «ДжавахАвтоГза», которая приняла участие в электронном тендере и предложила 1 458 000 лари за выполнение работ.

По словам директора компании “ДжавахАвтоГза” Нодара Инасаридзе, процесс согласования контракта продлится около 10 дней. Если компания выиграет тендер, работы по асфальтированию займут около 8 месяцев.