Жители улицы Джавахетская уже потеряли надежду на то, что их улицу когда-нибудь заасфальтируют. Из-за дождей на смену пыли пришли грязь и лужи.

pos javakhet

У Максима Гилояна уже третий год есть магазин на улице Джавахетская. По его словам, магазин проработал только один год, после чего улицу разнесли, и туда уже никто не ходит, потому что непосредственно перед магазином дорога разрыта, и теперь она полностью залита грязевой водой.

«Кто придет в этот магазин, первый раз когда приедет, то заденет дно машины, во второй раз он больше не придет. Что это такое, как долго так должно продолжаться, второй год в магазин никто не заходит», — говорит Максим Гилоян.

Разрушенное состояние дороги не позволяет ему развивать свой бизнес. Он занимается переработкой молочных продуктов, покупателей стало меньше, результатов он не видит.

khanut

Жители Джавахетской предупреждают, что уже отремонтированная канализация начинает приходить в негодность, а дорогу так еще и не заасфальтировали.

«Когда же отремонтируют? Уже больше года так: грязь, пыль, сколько можно. Сейчас уже холодно, в такие морозы разве асфальт кладут? Канализационные линии тоже отремонтировали, и сейчас, когда проезжают машины, то задевают и открывают крышки канализационных люков. Этот вопрос должен быть решен как можно быстрее», — говорит житель с улицы Джавахетская.

lyuik

По словам мэра Мелкона Макаряна, через два дня будет окончательно решен вопрос асфальтирования Джавахетской.

А Нодар Инасаридзе, исполнительный директор компании «Джавах Авто Гза», говорит, что вопрос еще не решен, он не может сказать, когда возобновятся работы.

Напомним, что улица Джавахетская в Ахалкалаки с 2020 года находится в неблагоприятном состоянии. Ее предполагалось отремонтировать при асфальтировании трассы Ахалцихе-Ахалкалаки, но оказалось, что водопроводные трубы на той улице старые, а также отсутствует канализация. Были проведены работы по устройству уличного водопровода и канализации, после чего был объявлен электронный тендер на асфальтирование, который выиграла компания «Джавах Авто Гза»

Вы можете еще прочитать на эту тему:

Из-за разногласий сторон страдают жители улицы Джавахетская

Улица Джавахетская будет реабилитирована по новой программе

Скоро начнутся работы по асфальтированию улицы Джавахетская

Улицу Джавахетская обещают отремонтировать в этом году