Жители улицы Джавахетская не знают, что делать, уже второй год их улица находится в разрушенном состоянии, скоро начинается сезон дождей.

Компания, осуществляющая ремонт улицы, отказывается асфальтировать улицу, мотивируя это тем, что водопровод и канализация проложены слишком поверхностно. Мэрия Ахалкалаки работает над решением проблемы, но согласия до сих пор нет.

Компания «Джавах Авто Гза» выиграла электронный тендер на ремонт улицы Джавахетская, но генеральный директор компании Нодар Инасаридзе говорит, что работы по замене водопровода и канализационной линии не проводились должным образом, поэтому они не продолжат асфальтирование дороги. Частный предприниматель Вардан Чолахян, проводивший строительство водопровода и новой канализационной линии, говорит, что выполнил работы в соответствии с проектом.

Мэр Ахалкалаки знает о проблеме и проводил отдельные встречи со сторонами, но они не пришли к какому-либо соглашению.

«Мы пока обсуждаем этот вопрос, представители дорожного департамента приехали 4 октября, а в пятницу ждем начальника департамента, чтобы дать окончательное решение вопросу. Это обширная тема, стороны не приходят к соглашению, дни идут, в результате страдает население. Я хорошо понимаю этих людей», – сообщил Jnews мэр Мелкон Макарян.

Напомним, что улица Джавахетская в Ахалкалаки с 2020 года находится в неблагоприятном состоянии. Ее предполагалось заасфальтировать при асфальтировании трассы Ахалцихе-Ахалкалаки, но оказалось, что водопроводные трубы на той улице старые, а также отсутствует канализация. Были проведены работы по устройству уличного водопровода и канализации, после чего был объявлен электронный тендер на асфальтирование, который выиграла компания «Джавах Авто Гза»

Вы также можете прочитать на эту тему:

Асфальтирование улицы Джавахетская снова затягивается

Улица Джавахетская будет реабилитирована по новой программе

Скоро начнутся работы по асфальтированию улицы Джавахетская

Асфальтирование улицы Джавахетская планируется заново

Улицу Джавахетская обещают отремонтировать в этом году