Школьники из Ахалкалаки на региональном соревновании по настольному теннису заняли первое место.

4-ого мая 2016 года в Ахалцихе состоялись соревнования по настольному теннису среди школьников муниципалитетов Самцхе-Джавахети в рамках “Школьной спортивной олимпиады”. Из Ахалкалакского муниципалитета участвовали трое школьников из №2 русской школы. Все они заняли первые места и в итоге, в командном расчете оказались первыми в регионе.

“Школьная спортивная олимпиада” проводится в Грузии по разным видам спорта среди школьников. На данном соревновании по настольному теннису участвовали школьники, родившиеся в 2001-2002 годах.

По словам начальника службы культуры, спорта и туризма Управы Ахалкалакского муниципалитета Валерия Стельмашова, они месяц назад проводили соревнования муниципалитета по настольному теннису между школами, где выиграла команда русской школы. Поэтому на региональные соревнования отправили команду из русской школы.

В июне-июле этого года в Анаклии состоится соревнование по настольному теннису среди регионов Грузии, на котором будут участвовать ахалкалакские школьники, победившие на региональном соревновании.

По словам начальника отдела спорта Управы Ахалкалакского муниципалитета Акаки Меликидзе, ребята на соревнованиях показали хорошую игру.

В рамках “Школьной спортивной олимпиады” 17-ого мая этого года состоится соревнование по мини-футболу.

Шушан Ширинян