Основатели фонда «Джавахк» сделали объявление для армян Джавахети, Армении и Карабаха, подытожив результаты сбора финансовых средств в помощь Карабаху. Деятельность фонда в помощь Карабаху продолжается.

Фонд “Джавахк” был основан на днях спонтанно, когда молодёжь Джавахети в связи с событиями в Нагорном Карабахе не знала как помочь ситуации и решила помочь хотя бы сбором средств для беженцев и для восстановления Карабаха после войны.

«За период нашего сбора мы собрали около $270.000 однако это не окончательная сумма, у нас еще есть деньги, которые мы не успели сегодня зачислить в банк из-за технических неполадок. Мы ждем медицинское оборудование из Тбилиси, которое привезет наш хороший друг. За сегодняшний день собрались еще деньги, около 150.000 рублей», – говорит Ашот Нахатакян, один из организаторов.

Данная сумма собрана из города и сел Ахалкалакского муниципалита и некоторых сел Ниноцминдского муниципалитета. Также, ожидаются средства от самого большого села муниципалитета – Дилиска.

Организаторы отмечают, что сбор не заканчивается, а также все желающие могут отправлять деньги напрямую в армянские фонды.

«Наш сбор не закроется до тех пор, пока последняя улица, последний дом в Степанакерте не будет реабилитирован и восстановлен», – поделился другой основатели фонда «Джавахк».