Аппарат Государственного министра по примирению и гражданскому равенству объявляет фотоконкурс «Наше разнообразие – наше богатство» в связи с Международной неделей толерантности.

Конкурсная фотография должна отражать сосуществование, повседневную жизнь и традиции различных этнических, религиозных групп в Грузии.  Каждый желающий может принять участие. Фотографии могут быть сделаны как камерой, так и мобильным телефоном.  Черно-белые и цветные. Конкурсное фото должно соответствовать следующим критериям:

  • Минимальное разрешение фотографии должно быть 1920X1080;
  • Фотографии сделаны в формате JPEG или PNG;
  • Авторские права на произведение должны принадлежать автору;

Согласно правилам, каждый участник может представить до 3 фотографий. Конкурс будет открыт с 1-го  по 13 ноября. Работы можно присылать на press@smr.gov.ge. При отправке надо указать тему фотоконкурса в разделе тема. Также обязательно указывать имя, фамилию и контактный номер автора.

Специально отобранное жюри выберет 13 фотографий-победителей, которые будут награждены символическими призами на торжественном приеме 22 ноября, в Международный день толерантности. На этом же приеме будут представлены работы всех тринадцати победителей. Эти фотографии будут напечатаны на настольных календарях 2020 года.

Конкурс проводится при поддержке Программы поддержки толерантности, гражданской осведомленности и интеграции гражданского общества Ассоциации ООН (UNAG), спонсируется Агентством США по международному развитию (USAID).