Детский сад села Кумурдо (Гумбурдо), по словам строителей, через неделю сдадут в эксплуатацию. В Объединении детских садов Ахалкалакского муниципалитета планируют в конце октября открыть детский сад.

Внутренние работы в детском саду закончены, осталось обставить мебелью и инвентарем.

Во дворе не завершены работы по асфальтированию. По словам строителя, сегодня начнут установку бордюров во дворе и начнут асфальтирование, все работы обещают завершить через неделю.

По словам директора Объединения детских садов Ахалкалакского муниципалитета Анаиды Асатурян, в бюджете Объединения в начале года были предусмотрены расходы для детского сада Кумурдо. Тендер для инвентаря и мебели объявят скоро, уже объявлен тендер на приобретение посуды.

Тендер на приобретение посуды объявлен не только для детского сада Кумурдо, но и других детских садов.

По словам Анаиды Асатурян, с работниками тоже нет проблем, у них много заявлений из села.

«Вообще, мы уже не объявляем вакансии. Из села много заявлений получили. Конкурс не знаю когда будет, зависит от тендеров, потому что они могут не состояться, поэтому точно не могу сказать. Мы планируем в конце октября открыть детский сад, но через неделю все прояснится», – сказала она.

Детский сад в селе Кумурдо начали строить с 2020 года. Он рассчитан примерно на 100-120 детей.

Здание детского сада в селе Кумурдо строило ООО “Ника”, выиграв тендер в 2020 году. Работу должны были сдать в конце 2021 года. С ноября 2021 года компания перестала работать, из-за чего была оштрафована на 15 000 лари за невыполнение обязательств по договору. После был несколько раз продлен срок сдачи детского сада.

Срок сдачи строительства детского сада Кумурдо вновь продлили

В Кумурдо строится детский сад

Опять не уложились – в Кумурдо строительство детского сада затягивается

Строительство детского сада в Кумурдо должны закончить до конца июня