Член партии “Единое национальное движение” Артур Мкоян, задержанный в процессе обыска его дома за сопротивление полиции 24 августа, сегодня вышел в эфир на Facebook и сообщил, что находится на свободе. Также он сообщил, что каждую неделю в режиме Life будет говорить о том, что происходит в Ахалкалаки.

Участник недавней скандальной истории, связанной с начальником полиции Ахалкалаки Шалвой Ломсадзе, Артур Мкоян на своей Facebook странице во время онлайн вещания сообщил, что его выпустили из заключения в 00:00 ночи. Также он сообщил, что он был “личным заключённым начальника полиции, Шалвы Ломсадзе”. Он говорил, что его преследуют из-за того, что он является оппозиционером, членом партии “Единое Национальное движение”. Также он сказал, что собирается раз в неделю выходить в прямой эфир на своей странице и оповещать всех о том, что происходит, при этом назвав полицию “зондер бригадой”.

Напомним, что 24-го августа в Ахалкалаки стало известно о шумном задержании Артура Мкояна. Его задержали в процессе обыска в его доме за сопротивление полиции. Он отсидел 11 дней в качестве административного наказания.

Жена Артура заявила журналистам, что задержание было результатом многомесячного шантажа со стороны полицейских и сексуальных домогательств со стороны начальника полиции Ахалкалаки Шалвы Ломсадзе.

В день задержания, 24 августа, в офисе партии “Единое национальное движение” состоялся брифинг, на котором говорилось, что задержание было вследствие политического преследования.

25 августа МВД опубликовало сообщение, в котором говорилось, что Артур Мкоян стрелял в полицейского, в результате чего началось следствие, и обыск проводился в рамках следствия. Артур Мкоян отсидел 11 дней, однако следствие по обвинению в незаконном ношении оружия продолжается.

Жена Мкояна с заявлением обратилась в Прокуратуру Грузии, обвиняя начальника полиции Ахалкалаки в насилии, домогательствах, в шантаже…

По этой теме читайте также:

Арест в Ахалкалаки: Начальника полиции обвинили в сексуальных домогательствах

Опубликованы кадры стрельбы в Ахалкалаки (Video)

Артура Мкояна лишили свободы на 11 дней

Жена Артура Мкояна прокомментировала опубликованное МВД видео

Жена члена партии ЕНД Артура Мкояна обратилась в Генеральную прокуратуру