В ночь на 24 августа в 00:15 сотрудники ахалкалакской полиции отправились в квартиру Артура Мкояна с обыском по подозрению в хранении оружия дома. Артур Мкоян арестован, а его жена обвиняет начальника полиции Ахалкалаки Шалву Ломсадзе в незаконном задержании ее мужа и сексуальном насилии над ней.

Когда ночью полиция пыталась обыскать дом Артура Мкояна, Артур, его жена и родители воспрепятствовали обыску, мотивируя это тем, что они являются членами партии «Единое национальное движение» и должны сообщить об этом в главный штаб партии, а также отсутствием их адвоката.

По словам жены Артура, Мины Мкоян, сотрудники полиции предупредили их, что если не откроют дверь, то они сломают ее и войдут, что они и сделали. Артур Мкоян оказал сопротивление, в результате чего был задержан.

По словам Мины Мкоян, дети спали, поэтому они не хотели, чтобы полицейские вошли в дом, чтобы дети не испугались.

Сотрудники полиции обыскали дом Мкояна. По словам жены Артура, ничего не найдя, они извинились и ушли.

«Они сказали, что обыскивают дом, потому что якобы 23 августа мой муж стрелял в Степана Смояна, который является сотрудником полиции, и у них есть видеозапись», — говорит Мина Мкоян.

Когда полиция потребовала открыть дверь, Артур Мкоян вел прямую трансляцию на своей странице в Facebook.

Когда Мина попыталась поднять с пола телефон мужа, она повредила руку.

«Один из полицейских сказал: «подними телефон Артура», когда я попыталась взять телефон, он схватил меня за руку, поранив ее», — рассказывает Мина Мкоян.

მინა1

По ее словам, виновником всего этого является начальник полиции Ахалкалаки Шалва Ломсадзе. Мина Мкоян утверждает, что в прошлом году, 24 декабря 2021 года, Ломасдзе похитил ее и увез в Ахалцихе, чтобы подвергнуть сексуальному насилию.

«За мной ехала черная машина с тонированными стеклами, они долго сигналили, поэтому я изменила свой путь, испугалась, дорогу мне перекрыл белый пикап», — рассказывает Мина Мкоян.

По ее словам, из машины вышел мужчина, подошел к ней, спросил, точно ли Мина – это она, и затолкал ее в машину, где Мина увидела начальника полиции.

Мина спросила его: «Чего вы от меня хотите?», на что начальник полиции ответил: «Я обещал тебе, что ты будешь моей, и этот день настал сегодня».

«Он схватил меня за обе руки, затем за горло и пытался изнасиловать меня. В это время в машине находились Шалва Ломсадзе, тот, кто насильно усадил меня в машину, и водитель. Шалва позвонил кому-то и сказал выключить все камеры в городе», — сказала Мина.

Сама Мина оказала сопротивление и ударила Шалву, который, в свою очередь, ударил Мину.

«В это время он выхватил у меня из рук сумку, в которой были деньги и драгоценные золотые украшения. Он достал деньги и украшения и швырнул в меня мою сумку, взял три кольца, крест и два кулона, сказал, что пожалею, и сошел, не доехав до Аспиндзы», – добавляет Мина Мкоян.

По словам пострадавшей, ее отвезли в Ахалцихе, где ей каким-то образом удалось сбежать из машины, спрятаться в туалете на около 30-40 минут, потом она позвонила брату мужа и рассказала, что произошло, и дождалась, пока муж поехал за ней.

На вопрос, почему они тогда не обратились в полицию, почему не приняли меры, она ответила:

«Мы молчали, мы хотели забыть, но до сих пор жили в страхе. После этого были случаи, когда он писал мне и угрожал посадить моего мужа. Мы не отвечали. В течение последних трех месяцев он встречался с моим мужем в разных местах, опускал стекло машины и матерился в адрес моего мужа, это видели многие, я просто не хочу афишировать имена этих людей», — говорит жена Артура.

Jnews связался с Шалвой Ломсадзе, пытаясь получить комментарий о вышесказанном, однако он ответил, что у него много дел и, чтобы мы обращались в пресс-службу МВД, откуда мы ждём комментариев и деталей задержания с утра 24 августа.