24 августа в Районном суде Ахалкалаки прошло судебное слушание по делу о неподчинении сотрудникам полиции жителя Ахалкалаки Артура Мкояна во время обыска его дома. Суд признал его виновным и в качестве административного наказания присудил 11 дней лишения свободы.

По информации МВД, сотрудники Самцхе-Джавахетского департамента полиции МВД провели обыск в доме Артура Мкояна в рамках проводимого расследования по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. По информации МВД, Артур Мкоян не подчинился требованию сотрудника полиции, в связи с чем был задержан по 173 статье Кодекса административных правонарушений.

Однако дело не заканчивается 11 днями лишения свободы. В отделении полиции Самцхе-Джавахети продолжается расследование по части 3 и 4 статьи 236 УК Грузии, что означает незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

24-го августа в Ахалкалаки стало известно о шумном задержании Артура Мкояна, который является членом партии “Единое национальное движение”. Его задержали в процессе обыска в его доме. Жена Артура заявила журналистам, что задержание было результатом многомесячного шантажа со стороны полицейских и сексуальных домогательств со стороны начальника полиции Ахалкалаки.

Арест в Ахалкалаки: Начальника полиции обвинили в сексуальных домогательствах

В тот же день, 24 августа, в офисе партии “Единое национальное движение” состоялся брифинг, на котором говорилось, что задержание было вследствие политического преследования.

МВД сегодня, 25 августа, опубликовало сообщение, в котором говорится, что Артур Мкоян стрелял в полицейского, в результате чего началось следствие и обыск проводился в рамках следствия.

Опубликованы кадры стрельбы в Ахалкалаки (Video)