Супруга Артура Мкояна, члена партии «Единое национальное движение», подала заявление в Генеральную прокуратуру Грузии. Она обвиняет начальника полиции Ахалкалаки Шалву Ломсадзе в применении к ней физической силы и сексуальных домогательствах.

Адвокат Тамуна Менабде, которая помогла Мине Мкоян в вопросе подачи заявления, говорит:

«Вчера (29 августа) мы подали заявление в Генеральную прокуратуру. Обстоятельства дела полностью представлены в заявлении о том, как госпожа Мина была похищена 24 декабря 2021 года. В машине в это время находились трое лиц, один из них начальник полиции Шалва Ломсадзе, двух других, к сожалению, мы не знаем. При этом также просим начать розыск данных лиц, установить их личности, кто они, где работают и с каким преступлением УК мы имеем дело, для привлечения этих лиц к ответственности».

Тамуна также заявляет, что после похищения часто звучали сообщения с угрозами как Мине, так и ее мужу Артуру Мкояну, члену партии «Единое национальное движение».

«Господин Ломсадзе напугал их арестом, поэтому Мина молчала, боясь, что он осуществит угрозы. Когда ее мужа арестовали и продержали 11 суток, женщина решила, что пора об этом громогласно заговорить», — добавляет Тамуна Менабде.

Адвокат говорит: в прокуратуру принято следующее заявление по поводу предполагаемого уголовного правонарушения, далее идет обязанность следственных органов начать расследование в случае появления каждой информации о предполагаемом уголовном правонарушении.

«Была попытка изнасилования, физическое насилие, он схватил ее за шею, ударил в живот, забрал сумку с ценностями, похитил драгоценности, а также деньги в размере 250 долларов, снял с пальца обручальное кольцо», – говорит Менабде.

Напомним, что в ночь на 24 августа в 00:15 сотрудники ахалкалакской полиции отправились в квартиру Артура Мкояна с обыском, так как подозревали, что в доме есть оружие. Артур Мкоян был арестован за сопротивление сотрудникам полиции, после чего его супруга рассказала о сексуальных домогательствах со стороны начальника полиции Ахалкалаки Шалвы Ломсадзе.

Артура Мкояна лишили свободы на 11 дней

Жена Артура Мкояна прокомментировала опубликованное МВД видео

Арест в Ахалкалаки: Начальника полиции обвинили в сексуальных домогательствах

Опубликованы кадры стрельбы в Ахалкалаки (Video)