Жена Артура Мкояна, Мина Мкоян, прокомментировала видео, опубликованное МВД сегодня, 25 августа, утверждая, что у Артура в тот день не было оружия в руке, чего также не видно и на видео.

«В это время я была рядом с мужем, у него в руках не было оружия, в руке у него была папка с документами и телефон. Хочу отметить, для чего полицейский включил видео, он ехал за нашей машиной на неслужебной машине с российскими номерами, и если в это время были выстрелы, то почему полицейский не арестовал моего мужа в этот момент? Они пришли к нам домой через 6 часов после того случая, не предъявили удостоверения личности и ордера об обыске дома», – прокомментировала Мина Мкоян.

Она утверждает, что это была провокация со стороны Шалвы Ломсадзе и Степана Смояна.

«Оружия на видео не видно. Не подтверждено, оружие это или нет, и не слышно звуков выстрела. Также не видно номеров нашей машины, лица мужа и того, что в руках. Это провокация нашей местной полиции, в частности, Шалвы Ломсадзе и Степана Смояна, они незаконно нас преследовали», – добавила жена Артура Мкояна.

На вопрос, почему Артур в этот момент высунул руку из окна машины и наклонился, Мина ответила:

«Он ехал очень близко за нашей машиной, пытался выскочить перед нами и создать аварийную ситуацию. Артур выглянул в окно, чтобы понять, кто был в машине. В машине был Степан Смоян, а рядом с ним сидела какая-то женщина».

По словам Мины Мкоян, она уже поговорила с адвокатом партии «Единое национальное движение», и дело о сексуальном домогательстве со стороны начальника полиции уже находится в производстве.

На вопрос JNEWS, носит ли все это политический или личный характер, она ответила: «и политическое, и личное».

Соответственно, представляем Вам видео:

Читайте также на эту тему:

Артура Мкояна лишили свободы на 11 дней

Арест в Ахалкалаки: Начальника полиции обвинили в сексуальных домогательствах

Опубликованы кадры стрельбы в Ахалкалаки (Video)