Еще в 2017 году в селе Алатуман был построен новый водопровод, но из-за различных проблем он годами не функционировал. Из мэрии Ахалкалаки сообщили, что все возникшие проблемы устранены и сельчане уже пользуются водой.

JNEWS побывал в селе Алатуман 6 июня и выяснил, что водопровод не работает, из-за чего жители лишены питьевой воды. Тогда мы обратились к мэру Мелкону Макаряну. Он заверил, что он будет следить за решением проблемы.

Сегодня в беседе с JNEWS мэр Ахалкалаки сказал:

«Проблема решена, был небольшой затор, техническая проблема. Сейчас село уже обеспечено водой. Именно тогда, когда вы позвонили, депутат района и глава села совместными усилиями решили проблему».

Макбет Тоноян, житель села, бывший специалист, также подтвердил, что вода по трубам течет нормально.

«Мы поехали и провели работы по очистке в верхней части водопровода, сейчас вода течет», – сказал он.

Напомним, что местные власти Ахалкалаки еще с 2017 года реализовали несколько проектов по обеспечению села питьевой водой. Но проблему с питьевой водой в селе они пока не решили. На строительные работы было выделено 205 840 лари. После работ, продлившихся два года, выяснилось, что по новому водопроводу вода не течет, потому что проект был неверный, не учли тот факт, что вода будет течь через высокую точку.

Тогда было принято решение обойти водовод, проведенный по первому проекту, и построить новый протяженностью 2000 м. Уже в 2020 году муниципалитет Ахалкалаки выделил 61 162 лари на реконструкцию Алатуманского водопровода. Водопроводную линию построили, но вода текла всего месяц.

Также читайте:

В Алатумане вновь строят водопровод для питьевой воды

Новая водопроводная линия Алатумана не служит цели

Строительство нового водопровода в Алатумане опять отложено

Вредная питьевая вода

Никто не желает написать проект для нового водопровода

Водопровод строится, но вода не потечет

Опасный для здоровья водопровод будет заменён