Детский сад в селе Хулгумо Ахалкалакского района должен был действовать с понедельника, но из-за некоторых проблем дошкольное учреждение примет детей с опозданием на неделю.

Здание дошкольного учреждения Хулгумо было приобретено еще в 2014 году в рамках программы «Помощь селу». В течение многих лет проводились различные ремонтные работы, и,наконец, здание готово к эксплуатации. Персонал детского сада уже подобран, но из-за отсутствия некоторых необходимых предметов открытие детского сада вновь затянулось на неделю.

Директор Объединения детских садов Ахалкалаки Анаит Асатурян сказала следующее: «Детский сад готов, осталось получить товары и продукты, а также сотрудники с целью приобретения опыта проходят практику в разных детских садах города. Детский сад начнет функционировать со следующего понедельника».

Детский сад в Хулгумо будут также посещать дети из сел Корх, Тотхам и Маджадиа.

Следует отметить, что детский сад Хулгумо планировалось открыть еще осенью 2018 года. Но открытие было отложено из-за отсутствия воды в здании.

Директор Объединения детских садов Анаит Асатурян уверяет, что все проблемы решены, и отныне нет больше причин откладывать открытие детского сада.

Вы можете ознакомиться с данной темой по ссылкам ниже:

Почему не работает детский сад Хульгумо

Детский сад Хульгумо откроется в 2020 году

Открытие детского сада в Хулгумо затягивается из-за воды

Детский сад Хульгумо никак не откроется

Откроется ли детский сад села Хулгумо?

Родители желают открытия детсада под электропроводами