Горнолыжный центр Арагвы уже несколько дней как возобновил свою работу. Поскольку в регионе давно не выпадал снег, соответственно, центр не мог работать должным образом.

«Мы открыты уже два дня, приходят и дети, и взрослые. Новичков мы учим, естественно. Сейчас они, в основном, приезжают из села, а за пределами села уже информируют друг друга. Мы всех ждем с большой любовью, отмечу, что у нас – бесплатно», – говорит Спиридон Унанян, ответственный за горнолыжный центр Арагвы.

Спиридон говорит, что если у них будут постоянные посетители, то они их зарегистрируют, если у них имеется своя одежда, то могут прийти в ней, если нет, то в центре имеется, каждый может им воспользоваться.

«Одежда у нас правда старая, но мы можем предложить свою, чтобы они не повредили свою».

Центр нуждается в спецодежде и лыжах, в прошлом году они обращались, приобрели 4 пары лыж и одежду, предназначенную для маленьких детей, но в центре еще чувствуется необходимость в одежде и лыжах для взрослых.

«У нас есть одежда для взрослых и детей, одежды среднего возраста у нас нет. А лыж выше 40 размера у нас нет. У меня и у другого тренера 42 размер, если бывают случаи, когда нужен этот размер, то мы вынужденно отдаем свое», – добавляет Спиридон Унанян.

Центр работает каждый день с 12:00 до 16:30, и, как говорит Спиридон, или пока дети не устанут. С 6 лет они могут посещать центр, тренеры их научат, и тогда они смогут свободно кататься.

Отметим, что горнолыжный центр Арагвы действует уже 11 лет. Зимой 2021 года центр был закрыт из-за коронавируса.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Мэрия Ахалкалаки призывает жителей посетить горнолыжный центр в Арагве

Горнолыжный курорт Арагва вновь открыт

В Арагве прошли соревнования по горнолыжному спорту