Мэрия Ахалкалаки призывает жителей района посетить горнолыжный центр в Арагве, совмещая спорт и отдых на природе.

Начальник службы образования, культуры, спорта и молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов считает, что открытие нового горнолыжного курорта в других частях района – хорошее решение, но сейчас нужно развивать то, что уже есть.

«Это очень хорошая идея, мы можем построить второй, третий горнолыжный центр, он также будет нашим, будет для нашего населения. Конечно, мы не можем обеспечить весь район одним центром, но то, что есть сейчас, необходимо развивать. У нас есть дети, которые уже умеют кататься на лыжах, они из села Арагва, это очень хорошо, но минус в том, что, например, из города вообще никто не едет. Есть возможность для того, чтобы люди с семьями и друзьями поехали, остались на несколько дней и отдохнули. Оплата чисто символическая, хочу отметить, что мы из этого не делаем бизнес. Мы хотим, чтобы люди отдыхали, а молодежь занималась этим видом спорта», – говорит он.

dahukordner

Мэрия призывает, обращаясь, в частности, к молодежи, чтобы оторвались от телефонов, отправились на природу, повысили уровень адреналина, занимались спортом и одновременно отдохнули.

tgha

Стельмашов также отмечает, что если будет сформирована группа молодых людей и если у них не будет возможности поехать, мэрия предоставит им транспорт.

«Пусть соберутся 15-20 молодых людей, сообщат, во сколько едут, если у них своя спортивная одежда, пусть берут с собой, если нет, то там она есть, если у них проблемы с транспортом, мы можем помочь, предоставив транспорт. Пока у нас есть этот центр, мы должны двигаться с места. Мы, конечно, понимаем, что это не Цахкадзор и не Бакуриани, но это то, что у нас есть — чистый воздух, природа, спорт, домики», — добавляет Валерий Стельмашов.

aragva tnak