С сегодняшнего дня, 15 марта как по всей Грузии, так и в Ахалкалаки возобновили свои работы спортивные и тренажерные залы. Однако в Ахалкалаки не все спортивные учреждения возобновили свои работы из-за проблем с отоплением.

Сегодня в Ахалкалаки возобновили свою работу Спорткомплекс и один частный тренажерный зал. Отметим, что спортзалы должны будут соблюдать соответствующие регуляции в целях превенции распространения коронавируса. Соответствующее решение принял Межведомственный координационный совет в рамках смягчения ограничений, связанных с коронавирусом.

Однако Спортшкола и тренажерный зал, который действует в здании бассейна Ахалкалаки пока не возобновили свою работу из-за проблем с отоплением в зданиях. По словам директора Спортивной школы Арама Сукиасяна, занятия в Спортивной школе начнутся завтра.

Как уверяет начальник службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов, данная проблема особо не мешает для занятий в Спортшколе. По его словам, после зимы отопительная система замерзла и данная проблема скоро будет решена.

Отметим, что здание в целом отапливается, а большой зал, где в основном проходят занятия разных спортивных кружков – нет.

Что касается тренажерного зала, который действует в здании бассейна Ахалкалаки, пока неизвестно когда возобновит свою работу.

“В целом в здании бассейна есть проблема с отоплением, когда будет решена данная проблема не могу сказать конкретно. На данный момент из-за отсутствия средств в бюджете муниципалитета денег на данные работы не выделено”, – говорит Валерий Стельмашов.