Асфальтируется дорога до села Хулгумо. Строители уже завершают укладку первого слоя асфальта. Если позволят погодные условия, асфальтирование дороги Хулгумо-Куликам будет окончательно завершено.

С ходом асфальтирования на месте ознакомились мэр Мелкон Макарян, председатель Сакребуло Наири Ирицян и другие должностные лица. Вместе с жителями села они проследили за ходом работ.

На данный момент заасфальтирован участок дороги протяженностью 1 км 200 м. В процессе земляные работы на 500-метровом участке.

Представитель села Хулгумо Мовсес Гиголян сказал: «Первый слой асфальта уже уложен, если погодные условия позволят, сегодня сделают второй слой. Ширина дороги 6 метров».

Гиголян доволен тем, что наконец-то дорога в Хулгумо заасфальтирована, несмотря на то, что в ходе работ у строителей возникли определенные проблемы.

«Были жители, которые заняли обочины, и водопроводные трубы были проложены не ровно, были недочеты, но жители села, в целом, довольны, что избавились от пыли», – добавил он.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян в беседе с Jnews выразил уверенность, что, если позволят погодные условия, асфальтирование дороги Хулгумо-Куликам будет завершено.

«Мы получили второй транш финансирования, общая стоимость проекта составляет 2,5 миллиона лари, это долгосрочный проект, но у нас есть договоренность со застройщиком. И если погода будет хорошей в течение 10 дней, у нас есть мысль завершить строительство этой дороги в этом году, включая участок Куликама», – сказал Мелкон Макарян.

Он добавил, что в этом году было проделано больше работ, чем было предусмотрено проектом.

Напомним, что работы по асфальтированию дороги Хулгумо-Куликам осуществляет компания «ДжавахАвтоГза». На строительство этой дороги было выделено 2 058 000 лари. Срок действия контракта – с даты его подписания до 31 декабря 2026 года.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Начаты строительные работы на дороге Хулгумо-Куликам

Будет заасфальтирована дорога Хулгумо-Куликам

Хулгумо в пыли: в ожидании асфальтированной дороги

Самое ближайшее к городу, но «далекое» село