Сегодня, 21 июня, рано утром начались реабилитационные работы дороги Хулгумо-Куликам. Работы осуществляет компания «Джавах АвтоГза».

Компания «Джавах АвтоГза» выиграла электронный тендер, объявленный на работы по асфальтированию дороги на сумму 2 058 000 лари. Срок действия договора – с даты его подписания до 31 декабря 2026 года.

Ара Мовсисян – начальник службы инфраструктуры, архитектуры и строительства Ахалкалакской мэрии сказал следующее:

«Муниципальный фонд выделяет нам бюджет два раза в год, один раз в начале весны и один раз после завершения работ. Сейчас первый этап, на 400 000 уже проходит строительство, это Чунчха, Абул и Апния. Сейчас ждем второго этапа, не знаем, сколько и когда будет утверждено, но сумму второго этапа мы должны потратить на крупные работы, которые остались незавершенными: Хулгумо, Хавет и Алатуман-Бежано. Хулгумо-Куликам в любом случае должен был быть двухлетним проектом, в зависимости от суммы. Нам точно столько денег не выделят, чтобы мы завершили все три проекта. Мы выделили из местного бюджета 500 000 лари на Хулгумо, чтобы у нас уже был договор на тот случай, когда фонд выделит деньги, сразу имели договор и продолжили работы».

В Хулгумо начались подготовительные работы по строительству дороги.

Подчеркнем, что жители сел Хулгумо и Куликам неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой асфальтировать дорогу.

Следует отметить, что участок центральной дороги села Куликам был заасфальтирован в 2021 году, на что было потрачено около 1 млн лари.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Самое ближайшее к городу, но «далекое» село

Будет заасфальтирована дорога Хулгумо-Куликам

Хулгумо в пыли: в ожидании асфальтированной дороги