Жители села Хулгумо уже много лет жалуются на плачевное состояние дорог. Как говорят сами жители села, им всегда обещают, но дорогу не прокладывают. 28 мая в селе провели работы по выравниванию дороги, после чего с каждой проезжающей машиной поднимается такая пыль, что люди забегают в дома, чтобы не задохнуться в ней.

Молодые жители села Хулгумо Артур Еприкян, Карлен Мурадян, Александр Дулханов и другие лица выражают свое недовольство тем, сколько можно обещать и не выполнять обещанное.

«Каждый год обещают заасфальтировать, но не выполняют своих обещаний. Сейчас выровняли, пыль стоит столбом во всем селе. Говорят, что в этом году заасфальтируют, когда, зимой?», – отмечают молодые люди.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сообщил, что проект асфальтирования этой дороги уже готов.

«Проект готов, отправлен на утверждение Сакребуло, ждем финансирования. Если в этом году удастся профинансировать, мы сразу приступим к работам. Я был в Хулгумо, разговаривал с жителями, объяснял ситуацию».

По словам мэра, если деньги поздно будут переданы мэрии, то в этом году дорогу отремонтируют, чтобы в следующем году сразу заасфальтировать.

Сельский специалист Мовсес Гиголян также говорит, что они находятся в состоянии ожидания, а выравнивание было проведено, чтобы дороги хоть немного нормализовались.

Напомним, что в этом году в инфраструктурные работы включено асфальтирование сельской дороги Хулгумо-Куликам протяженностью 2 413 метров, бюджет проекта составляет 2 167 760 лари.