В этом году будет заасфальтирована центральная дорога между селами Хулгумо и Куликам, которая много лет находилась в неблагоприятном состоянии. Будет заасфальтирована дорога протяженностью 2 км 413 метров, на что будет потрачено 2 миллиона 167 тысяч 760 лари.

По словам начальника службы инфраструктуры, архитектуры и строительства Ахалкалакского муниципалитета Ара Мовсисяна, в ближайшее время будет объявлен электронный тендер на проведение работ по асфальтированию.

«Электронный тендер будет объявлен примерно через 5 дней. Мы достигли договоренности с Минфином о том, что работы будут продолжены за счет средств районного фонда. Мы уже отправили договорные документы. Для начала предварительных работ из местного бюджета выделено 500 тысяч лари», – сказал Jnews Ара Мовсисян.

Асфальтирование начнется от основной трассы (от начала села Хулгумо) и продолжится до асфальта села Куликам.

Подчеркнем, что жители сел Хулгумо и Куликам многократно обращались в органы местного самоуправления для асфальтирования данной дороги.

Напомним, что часть центральной дороги села Куликам была заасфальтирована в 2021 году, на что было потрачено около 1 млн лари.

Вы также можете прочитать на данную тему:

Хулгумо в пыли: в ожидании асфальтированной дороги

Самое ближайшее к городу, но «далекое» село

Продолжается асфальтирование дороги Карцахское шоссе-Вардзия