Еще с начала октября, после асфальтирования улицы Джавахетская в Ахалкалаки, открытые люки канализационных линий остаются проблематичными. На этой улице открыты три люка, которые представляют опасность не только для водителей, но и для пешеходов.

Водители жалуются на сложившуюся ситуацию. Под ночным освещением надо быть крайне осторожным, поскольку два люка почти не видны, а в одном находится автомобильная покрышка.

Непосредственно после завершения работ по асфальтированию Jnews обратился в компанию «ДжавахАвтоГза», которая заасфальтировала дорогу, а также в Ахалкалакскую компанию Объединенного водоснабжения Грузии. В обоих местах нам ответили, что закрытие люков не входит в их обязанности.

В октябре Jnews спросил мэра Ахалкалаки, будут ли в конце концов закрыты открытые канализационные люки на улице Джавахетская. Тогда Мелкон Макарян сообщил, что установку крышек люков осуществит действующий при мэрии Сервис-центр.

«Работы по асфальтированию улицы Джавахетская завершены, но…» – с момента публикации статьи под данным заголовком прошел почти месяц, но канализационные люки на Джавахетской все еще открыты.

Сегодня, 8 ноября, директор Ахалкалакского Сервис-центра Мхитар Рстакян заверил, что люки в ближайшее время будут закрыты.

«Поскольку люки уже установлены, не хватает только крышек, и мы должны найти крышки подходящего размера. В Тбилиси уже заказали, скоро будет готово, жду, когда поеду заберу. Я не могу назвать конкретную дату, но мы очень скоро закроем люки», – сообщил директор Сервис-центра.

Продолжаются ремонтные работы на улице Джавахетская

Реабилитация Джавахетской начата, но…

Работы по асфальтированию улицы Джавахетская возобновятся, но…

Возобновится ремонт улицы Джавахетская