Гиорги Погосяну из Батуми 18 лет. Несмотря на молодой возраст, он борется за свою жизнь, но в борьбе между жизнью и смертью, ему нужна финансовая помощь для того, чтобы продолжить лечение во Франции.

Гиорги страдает лимфомой Ходжкина 4 степени, лечение которой в Грузии не проводится. Врачи в Грузии посоветовали ему пройти лечение во Франции, на что ему требуется 25 тысяч долларов США.

Лимфома Ходжкина — это тип лимфомы, возникающей из особого типа лейкоцитов, называемых лимфоцитами, основным симптомом которого является потеря веса. Выбор метода лечения обычно зависит от степени сложности рака и наличия положительных прогностических признаков. Лимфому Ходжкина можно лечить химиотерапией и лучевой терапией в зависимости от стадии. На стадии IV рак уже широко распространен.

На лечение во Франции у него осталось всего 25 дней, поскольку после этого лечение уже неэффективно.

Мать Гиорги рассказала в беседе с Jnews, что они узнали о болезни ее сына всего два месяца назад. Гиорги перенес сложную операцию в Турции. Из-за нехватки финансовых ресурсов этап реабилитации пришлось проводить в Грузии.

В данный момент Гиорги находится в Тбилиси, проходит курс химиотерапии.

«О болезни моего ребенка мы узнали всего 2 месяца назад. У сына болел бок, я решила отвезти его на обследование, и тогда мы узнали о болезни. Из Батуми мы его сразу же перевезли в Турцию, где ему провели операцию и нам сказали, что нужна химиотерапия, но у нас не было столько денег и решили пройти химиотерапию в Грузии. Первую терапию он получил 14 апреля, состояние не очень хорошее, он очень слаб, его даже из больницы не выпускают. Я не знаю, как мы доберемся до Франции, как пройдем такой долгий путь», — отмечает мама Гиорги.

Мать Гиорги обращается ко всем добрым людям с просьбой о помощи.

«Времени очень мало, даже каждый отданный вами лари – это сутки жизни, прошу всех помочь в пределах ваших возможностей. Я знаю, что это не та сумма, которую нельзя собрать. Меня с детства учили, что нет ничего невозможного, сегодня я еще больше верю, что вы сможете присоединиться к этой тяжелой и роковой для меня и моего сына борьбе.

Желающие помочь Гиорги могут отправить деньги на банковские счета, указанные ниже:

GE52BG0000000538497217 – გიორგი პოღოსიანი საქართვეო ბანკი
GE15TB7044845068100027 – გიორგი პოღოსიანი TBC