По информации супруги члена партии «Единое национальное движение» Артура Мкояна Мины Мкоян, в Ахалкалаки возбуждено уголовное дело по статье 143 УК Грузии на основании её обвинений по отношению к начальнику полиции Ахалкалаки Шалвы Ломсадзе и его сотрудников, которых обвиняет в сексуальном домогательстве и незаконном лишении свободы. Jnews уточняет информацию в Прокуратуре Грузии.

Мина Мкоян 29 августа обратилась в Прокуратуру Грузии с заявлением. По её словам, на основании её заявления начато расследование по 1-ой части 143 статьи УК Грузии.

Часть первая статьи 143 УК Грузии подразумевает незаконное лишение свободы, что наказывается лишением свободы на срок от двух до четырех лет, а также ограничение прав, связанных с оружием.

Напомним, что в ночь на 24 августа сотрудники ахалкалакской полиции отправились в квартиру Артура Мкояна с обыском по подозрению в хранении оружия дома. Артур Мкоян был арестован, суд признал его виновным и приговорил к 11 суткам ареста в качестве административного наказания. Его жена обвиняет начальника полиции Ахалкалаки Шалву Ломсадзе в незаконном задержании ее мужа и сексуальном насилии над ней.

За получением более подробной информации по данному делу Jnews обратился в Генеральную прокуратуру Грузии.

Читайте также на эту тему:

Арест в Ахалкалаки: Начальника полиции обвинили в сексуальных домогательствах

Жена члена партии ЕНД Артура Мкояна обратилась в Генеральную прокуратуру

Артура Мкояна лишили свободы на 11 дней

Жена Артура Мкояна прокомментировала опубликованное МВД видео